Как выбрать зименее синтепоновое пальто

Зимовка без синтепонового пальто многим представляется с трудом. Это самый популярный вид зимней одежды с начала 90-х. А все потому, что в наших широтах зимы холодные и теплая синтепоновая куртка - незаменимая вещь.

Информация о первой одежде с пухом сохранилась в Азии. Наполнять теплую одежду пухом пытались и в Норвегии в эпоху Средневековья. Но тогда с удачными изобретениями было туго, поэтому лидерами среди утеплителей оставались мех, шерсть и кожа. А вот настоящими авторами идеи создания пуховика считаются полярники ХХ века.

Для их экспедиций создали такую одежду, которая способна защитить их от холода при температуре до -60оС. Разработками вплотную занялись ученые. И тогда этим чудом стала плащевка, наполненная гусиным пухом.

Яркие цвета одежды полярников выбирались не случайно

Почему гусиный пух? Потому что именно пух водоплавающих птиц обладает свойствами, которые позволяют ему не скатываться быстро и сохранять тепло. Яркие цвета тканей для одежды полярников выбирались не случайно. Так им было легче заметить друг друга среди гор и снега. Постепенно пуховики стали “гражданскими”. По одной из версий это случилось, когда фирма производитель альпинистского снаряжения стала шить одежду для простых людей, чтобы не допустить банкротства.

  • Пышный низ скроет широкие бедра;
  • Поясок подчеркнет талию;
  • Приталенные силуэты помогут уравновесить фигуру;
  • Оверсайз и прямые пальто стройнят;
  • Стройнит так же асимметричный крой.

Тогда это были бесформенные, громоздкие пальто и куртки унисекс, но Ив Сен Лоран исправил эту несправедливость. С его подиума в массы пошли женские пальто меньших объемов, с более интересными формами, силуэтами и дизайном.

Сейчас пуховики уже не так популярны как синтепон. А все потому что в моде экологичность. При создании полиэфирных волокон, которые в процессе термообработки соединяются между собой и становятся синтепоном, не страдает ни одна птичка. Его теплоизоляционные качества используются в производстве одежды для взрослых и детей, одеял, подушек, мебели, и даже в процессе утепления помещений и транспорта.

Свяжитесь с нами, мы ответим на все ваши вопросы!
Свяжитесь с нами по телефону
тел. +38 (096) 017-00-02
тел. +38 (095) 526-16-46
Обратный звонок
Следите за нашими акциями!

Самые популярные категории

Актуальные разделы нашего магазина

В нашем ассортименте более 1000 наименований!

Смотерть все категории
Почему наши клиенты выбирают KUPIUA?

Мы предлагаем самые выгодные и удобные условия сотрудничества для наших клиентов

Широкий асортимент
Консультация менеджера по выбору одежды, широкий ассортимент одежды
Высокое качество
Предоставляем гарантию на всю одежду, обмен / возврат в течении 14 дней
Доступные цены
Женская одежда лучших производителей, высокого качества, доступные цены
Доставка по Украине
Осуществляем оперативную доставку товаров по Украине Новой почтой